Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Орехово-Зуеве прошел турнир по боксу
31.05.2022, 09:09
7133 Просмотров

В Орехово-Зуевском железнодорожном техникуме имени Бондаренко прошел турнир по боксу, посвященный памяти гвардии ефрейтора 331 гвардейского парашютно-десантного полка, кавалера ордена Мужества Данилы Зудкова. Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Старший брат» и организовано местным отделением партии. 

Данила - выпускник техникума, здесь он освоил профессию машиниста локомотива. Буквально одной оценки не хватило для получения красного диплома. Он был одним из самых выдающихся студентов, его все знали и все любили. Как говорят те, кто был с ним знаком, Данила очень спешил жить, везде был первый, везде рвался вперед. Так и в последний момент он не раздумывая рванул вперед и закрыл собой товарищей, погиб как герой. 

На ринге в этот день встретились 14 пар спортсменов в возрасте от 12 до 14 лет, юноши и юниоры, представители всех клубов, которые входят в федерацию бокса Орехово-Зуевского округа, приехали гости из Ногинска. Победителей определяли после каждого поединка, а так как в этих возрастных категориях допускается только один бой в день, все участники турнира стали обладателями первых и вторых мест. 

Отдельными призами отмечены боксеры, показавшие лучшую технику, и те, кто проявил спортивный характер и волю к победе. Организаторы турнира уверены, это состязание станет ежегодным и знаковым событием. В этот же день в техникуме торжественно открыли уголок памяти Данилы Зудкова, который расположен рядом со стендом, посвященным герою Советского Союза Владимиру Бондаренко, чье имя носит учебное заведение.