Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Орехово-Зуевском округе появился Совет старост
29.04.2022, 09:09
7110 Просмотров

В Орехово-Зуевском округе начал свою работу Совет старост в рамках партийного проекта «Российское село». Его председателем был избран член местного политического совета партии «Единая Россия» Андрей Багаутдинов.


Орехово-Зуевский округ - один из крупнейших муниципалитетов Подмосковья по количеству сельских населенных пунктов - 174 деревни. Чтобы знать, чем живут люди на селе, какие проблемы их волнуют и максимально быстро решать больные вопросы, при администрации округа был создан Совет старост. В него вошли по два представителя деревень от каждого территориального отдела. 


Совет старост - уникальный для региона проект. Ему предстоит стать важным звеном, связующим сельских жителей и органы местного самоуправления. На первом совещании по единогласному решению староста деревни Малиновские луга Андрей Багаутдинов был избран председателем Совета старост 


«В деревне прошло мое детство и вся сознательная жизнь. Знаю все. Конечно, в каждой деревне свои проблемы. Это и газификация, и пал травы. Будем решать. Я думаю, у меня хватит энергии. Я справлюсь», – прокомментировал Андрей Багаутдинов.