Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Гуманитарная помощь для жителей ЛНР и ДНР
28.02.2022, 08:08
7798 Просмотров

В Орехово-Зуевском округе волонтерский штаб «Единой России» отправил первую гуманитарную помощь для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. 


Всего собрали более 40 наименований товаров, самые важные вещи на первое время: постельное белье, продукты долгого хранения, посуда, средства личной гигиены, канцелярские принадлежности и игрушки для детей. 


«Гуманитарную помощь помогли собрать предприниматели Орехово-Зуевского городского округа, а также молодогвардейцы и сторонники Партии. Конкретно сегодня мы собрали вещи, которые отправятся в Ростовскую область. Сейчас машину отправим в Реутов, где находится распределительный пункт. Беженцы будут размещены и в Подмосковье, поэтому помощь им ещё понадобится. Мы готовы их поддержать. Я рада, что предприниматели такие неравнодушные и помогли в этом деле», - прокомментировала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Артёмова.


Помимо этого, Екатерина Артёмова рассказала, что от Орехово-Зуевского округа в Ростовскую область поехал волонтер-молодогвардеец Вячеслав Чертыков. Он помогает обустраивать быт новоприбывшим беженцам. Также волонтеры организовывают детский досуг. На юном поколении события последних недель отражаются особенно тяжело, многие находятся в стрессовом состоянии. И волонтеры помогают им адаптироваться.