Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Руслан Заголовацкий встретился с коллективом автоколонны
28.02.2022, 08:08
8064 Просмотров

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева глава округа, член политсовета местного отделения «Единой России» Руслан Заголовацкий в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» встретился с коллективом автоколонны, чтобы из первых уст услышать, с какими проблемами сейчас сталкиваются водители в процессе работы, принять решение, как оперативно их можно устранить. 


Также Руслан Валентинович пообщался с пассажирами общественного транспорта, узнал их жалобы и замечания. Работа общественного транспорта очень важный блок социальной инфраструктуры любого населенного пункта. Сейчас 39 из 50 маршрутов округа обслуживает АО «Мострансавто». С начала года эта компания вышла на маршруты №№21,22 и 43, сменив другого перевозчика. Поток жалоб на некачественную работу по этим направлениям значительно снизился. 


В первую очередь снят вопрос с отказами водителей принимать к оплате социальные карты и безналичный расчет. С 10 февраля по дополнительному соглашению с АО «Мострансавто» на платформу Кабаново заезжают автобусы в утренние и вечерние часы пик. 


Автопарк нашего филиала дополнительно получил 7 автобусов от ГУП «Мосгортранс», 2 из которых особо большого класса. В этом году планируется закупка новой техники для предприятия. Тем не менее, проблемы есть. Не хватает водителей, много сотрудников автоколонны находится на больничном. Работать приходится в очень высоком темпе, чувствуется необходимость технического обновления транспортного блока.