Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье появятся новые объекты образования
03.02.2022, 08:08
8225 Просмотров

Новые объекты образования появятся в рамках реализации народной программы «Единой России».

Как отметила заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина, за последние пять лет в регионе было построено и открыто 117 новых школ и 116 детских садов. В планах на ближайший год строительство еще 57 объектов — школ и детских садов.

Вместе с тем планируется открытие 50 палисадиков — компактных детских садов, расположенных в густонаселенных жилых микрорайонах. Как правило, они находятся на первых этажах жилых домов и отличаются от полноценных дошкольных учреждений лишь отсутствием собственной прогулочной площадки. По всем остальным параметрам к палисадикам применяются столь же жесткие требования в вопросах чистоты, безопасности и питания детей.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Орехово-Зуевского округа Екатерина Артёмова:

«В Орехово-Зуевском округе 27 января был заключен контракт на строительство школы на улице Красина в Орехово-Зуеве. Строительство начнётся с наступлением весны. А до этого времени подготовка: получение разрешения на строительство, совместно с сетевыми организациями будет выполнен вынос транзитных инженерных систем, демонтажные работы, организация ограждения и строительного городка. Также у нас начался капитальный ремонт школы №4 в Ликино-Дулеве. Летом в школах округа заменят деревянные окна на пластиковые, а некоторых появится новая мебель».