Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Орехово-Зуеве единороссы написали «Диктант Победы»
30.05.2019, 09:09
8531 Просмотров
Члены регионального и местного политических советов «Единой России», члены Партии,  а также Совет сторонников и молодогвардейцы приняли участие в акции «Диктант Победы». Площадкой для проведения диктанта в Орехово-Зуевском городском округе стал Государственный гуманитарно-технологический университет. 
 
Перед участниками акции выступила ректор ГГТУ,  член регионального политсовета Юсупова Надия и член местного политсовета Александр Новосельцев. Помимо этого,  участники диктанта заслушали выступление Клима Булавкина,  который рассказал о вкладе ореховозуевцев в Победу в Великой Отечественной войне.  Всего участие в диктанте приняли 58 человек - студенты и сотрудники университета, волонтеры Победы, жители города, представители администрации и Молодежного парламента при Совете депутатов городского округа Орехово-Зуево. 
 
«День Победы - великий праздник нашей Родины. Написание «Диктанта Победы» это замечательная идея,  которая была предложена и реализована Партией «Единая Россия». Написав диктант могу сказать,  что мы хорошо знакомы со многими событиями, упомянутыми в тесте. Очень важно,  что на нашей региональной площадке сегодня собрались не только студенты и молодые педагоги, но и жители города и еще раз вспомнили об исторических вехах нашей Родины.  Важно помнить и о том,  что значат для нас слова «Победа» и «Война»,  - прокомментировала события акции член регионального политсовета Партии Надия Юсупова. 
 
«Цель диктанта - не только проверить свои знания,  но и привлечь жителей городского округа к изучению истории страны. Выходя из аудитории, участники акции с интересом обсуждали варианты  ответов - и это уже отличный показатель заинтересованности в историческом прошлом.  Участники акции получили сувенир на память - магнит с логотипом диктанта»,  - поделилась член регионального политсовета, исполнительный секретарь Местного отделения Партии Екатерина Артемова. 
 
Напоминаем,  что с результами диктанта участники смогут ознакомиться 12 июня на официальном сайте акции.