Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Максим Коркин вручил памятный знак ветерану Великой Отечественной войны
20.12.2021, 08:08
8146 Просмотров

В 80 годовщину наступления Советской армии под Москвой депутат фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Максим Коркин и заместитель главы администрации Орехово-Зуевского округа Ирина Кузнецова вручили памятный знак «80 лет битвы за Москву» ветерану Любови Молчановой.

В тяжелое военное время Любовь Николаевна участвовала в работах по возведению оборонительных рубежей на подступах к Москве, а также в заготовке древесины для нужд фронта и оборонных предприятий.

«Битва под Москвой не зря занимает особое место среди событий Великой Отечественной Войны. Тогда морозной зимой 41-го на подступах к столице гитлеровская армия потерпела серьезное поражение. С тех страшных пор прошло не мало лет. Но в сердцах миллионов сограждан навсегда останется память об этих тяжелых и героических моментах в истории нашего государства. Каждый раз слушая рассказы о том, через что пришлось пройти нашему народу, отчетливо понимаешь, как дорого мирное и спокойное небо над головой и как важно сохранить и передать потомкам правду о тех 1418 днях опаленных войной», – прокомментировал Максим Коркин.