Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Геннадий Панин вручил памятную медаль ветерану
06.12.2021, 09:09
8225 Просмотров

Депутат Государственной Думы, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Геннадий Панин поздравил ветерана Великой Отечественной войны Екатерину Уткину из Орехово-Зуева.


Депутат вручил памятный нагрудный знак «80 лет битвы за Москву» и поздравительный адрес от губернатора Московской области Андрея Воробьева. Екатерина Александровна молодой девчонкой уехала из родного дома, чтобы в морозы под Наро-Фоминском рыть двухметровые окопы для противотанковых ежей под гул фашистских самолетов. Они трудились, чтобы враг не подошел к столице.  


«Екатерина Александровна очень бережно хранит свои ордена и медали. Стоит ли говорить, что мы все в неоплатном долгу перед такими людьми. Именно благодаря им каждый из нас знает, что такое свобода и мир. Сегодня наш долг – поддерживать ветеранов сохранить для будущих поколений историческую правду о подвиге советских солдат и офицеров, народных ополченцев и партизан, тружеников тыла и всех тех, кто, проявив нечеловеческую стойкость», – отметил Геннадий Панин.