Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Максим Коркин принял участие в открытии мемориальных досок
29.09.2021, 08:08
8580 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» депутат фракции «Единая Россия» Максим Коркин принял участие в открытии мемориальных досок, посвященных памяти Михаила Ивановича Афоняева – участника Великой Отечественной Войны, почетного гражданина Орехово-Зуевского муниципального района и города Ликино-Дулево и Лидии Васильевны Худкиной, отличника народного просвещения и почетного гражданина города Ликино-Дулево.


Их биография и жизненный путь так или иначе были неразрывно связаны с городом Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа. Что не мало важно оба они посвятили себя сфере образования, патриотическому воспитанию молодежи и старались прививать своим ученикам важнейшие человеческие качества, такие как любовь к Отечеству и уважение к ближнему. ​


Михаил Иванович самоотверженно сражался за Родину на фронтах Великой Отечественной Войны, принимал участие в битве за Москву и в войне с Японией, в мирное время руководил ГБПОУ МО «Орехово-Зуевским техникумом». Лидия Васильевна долгие годы возглавляла МОУ «Ликино-Дулевская СОШ №3». А уйдя на заслуженный отдых продолжала заниматься общественной работой, руководя при этом Советом ветеранов.