Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы встретились со старостами деревень
29.09.2021, 08:08
8440 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Линара Самединова и секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Геннадий Панин встретились со старостами так называемого «куровского куста». Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Российское село».


Обсудили насущные проблемы: частные и общие. Cтаросты активны, готовы защищать интересы жителей, сами выходят с инициативами по обустройству памятных мест и зон отдыха. На встрече собравшиеся обсудили дачную амнистию, предстоящую тему переписи населения, промежуточные итоги сельхозпереписи, а также проблемный вопрос о заключении договоров на газовое обслуживание.


В Орехово-Зуевском округе всего 4 города и 174 деревни и села. Деревенская жизнь более размеренная, многие городские проблемы здесь неактуальны, но есть свои, и они понятны: газификация, строительство тротуаров и дорог, детских площадок, освещение, очистка питьевых колодцев, установка автобусных павильонов и продление маршрутов автобусов. В этом году максимально старались закрыть «больные точки». Благодаря президентской программе большинство деревень попали в программу социальной газификации.