Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поездка на предприятие АО «Кампо»
01.06.2021, 08:08
8482 Просмотров

Секретарь Орехово-Зуевского отделения Партии «Единая Россия» в рамках проектов «Локомотивы роста» и «Поддержка и развитие малого предпринимательства в Орехово-Зуевском городском округе» встретился с руководством предприятия «КАМПО» и обсудили стратегию взаимодействия на следующие полгода.


Предприятие для военно-морского флота теперь будет поставлять не только модульные малотоннажные катера. Судостроительная верфь в поселке Пригородный готовит к испытаниям новую разработку – понтон для подъема затонувших кораблей и удержания судов на плаву. Через месяц в Севастополе пройдут первые испытания. Благодаря разработке моряки смогут поднимать корабли с морского дна, а также производить ремонт тех, что дали течь на море. Понтон представляет собой цилиндр длиной 12 метров и диаметром 6 метров, который будет притапливаться около судна, крепиться к нему, после чего специальными шлангами будет происходить продувка понтона. Он становится плавучим и способен удерживать корабль на плаву.


«Уже на протяжении почти 10 лет вдали от моря наши земляки строят модульные корабли, которые легко транспортируются частями и собираются уже в портах. Как только понтон пройдет все испытания, его запустят в серию, контракт с военно-морским флотом рассчитан на три года, что касается малотоннажных катеров, то сейчас готовится спуститься на воду уже 17-й по счету. «КАМПО» уже сейчас обеспечено заказами до 2033 года», – отметил Геннадий Панин.


В ходе рабочей поездки секретарь передал благодарность от губернатора Московской области заместителю генерального директора предприятия Андрею Щербаню за большой вклад в развитие отечественного судостроения и поблагодарил за сотрудничество.