Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялся традиционный автопробег
10.05.2021, 01:01
8202 Просмотров

В преддверии 9 Мая в округе прошел автопробег, посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие депутат Московской областной Думы Линара Самединова, секретарь местного отделения Партии Геннадий Панин, а также депутаты фракции «Единая Россия».


Традиционное мероприятие проводится с 1979 года по инициативе руководителя местного отделения Всероссийского общества автомобилистов Александра Бочкова и ветерана Великой Отечественной войны Михаила Афоняева. К огромному сожалению, Михаила Ивановича не стало в этом году. Но традиция, заложенная им более 40 лет назад, продолжает жить. Проливной дождь не помешал участникам автопробега посетить мемориалы воинам, павшим в годы войны, и отдать дань памяти и уважения героям.


«Сегодня все участники автопробега склонили головы и возложили цветы. Красные гвоздики – символ безграничной доблести и национальной гордости, в память о тех миллионах людских жизней, которые унесла война. Уверен, что в этот день каждый, кто пришёл отдать дань уважения героям-освободителям, глядя на то, как горит Вечный огонь, думал только ободном - чтобы никогда грозные тучи войны больше не закрывали мирное небо над нашими городами», - отметил депутат Максим Коркин.