Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты «Единой России» провели субботник в местах воинских захоронений
17.04.2021, 15:03
8090 Просмотров

В преддверии празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне депутаты фракции «Единая Россия» провели субботник субботник по благоустройству воинских захоронений в рамках партпроекта «Историческая память». 


Представители партии прибрали территории вокруг могил участников памятных знаков и мемориалов. В Орехово-Зуевском округе ведется активная работа по подготовке памятников и мемориалов к предстоящему Дню Победы. 


«Хочется поблагодарить всех, кто подключился к субботнику. Ежегодно мы выходим на улицы города, убираем парки и дворы, но важно заботиться и о нашем прошлом. Совместно с ребятами из «Молодой Гвардии» решили самостоятельно очистить могилы от веток и прошлогодних листьев. Мы всегда с благодарностью будем относиться к подвигу этих людей и к нашей истории», – прокомментировал депутат фракции «Единая Россия» Максим Коркин.


Главная цель мероприятия – сохранение исторической памяти для нынешних поколений. Кладбище в Орехово-Зуеве – это место захоронения многих выдающихся героев. Здесь находятся объекты культурного наследия, памятники участникам Великой Отечественной войны, могилы фронтовиков, умерших от ран в госпиталях, а также тружеников тыла, ушедших из жизни в послевоенные годы.