Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)

Школа грамотного потребителя



Координатор федерального проекта:
Козлов Александр Михайлович, Генеральный директор АНО «Центр развития профессиональных квалификаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства«

Региональный координатор федерального проекта:
Заместитель председателя правления Саморегулируемой организации «Некоммерческое партнерство управляющих организаций Московской области» Наталья Абросимова.

Ответственный за реализацию проекта в муниципалитете:
Белолипецкая Елена Александровна

Описание:
Цель: Повышение грамотности граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства и их информированности об основных направлениях государственной жилищной политики. Задачи проекта: Разработка образовательных программ, методических материалов по актуальным вопросам жилищного законодательства Российской Федерации. Формирование устойчивой сети региональных и муниципальных специалистов в сфере ЖКХ, проводящих обучение на базе региональных и местных отделений и общественных приемных Партии. Проведение мониторингов реализации жилищного законодательства. Форматы работы: Проведение семинаров, лекций и онлайн-конференций по актуальным вопросам ЖКХ для всех категорий граждан, жилищных и общественных активистов. Разработка учебных пособий, буклетов, плакатов, инфографики по актуальным вопросам ЖКХ, разъяснительная работа через СМИ. Проведение всероссийских акций, направленных на широкое вовлечение и объединение жителей, активистов в сфере ЖКХ и лидеров общественного мнения по месту жительства. Стимулирование энергоэффективного потребления коммунальных ресурсов.